Сделать стартовой Добавить в Избранное

Неофициальный Форум Дениса Никифорова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный Форум Дениса Никифорова » Театр » Фестиваль телевизионных спектаклей!!


Фестиваль телевизионных спектаклей!!

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

С 3 марта на т.к. Культура пройдет фестиваль телевизионных спектаклей  театра п.р.  О.П. Табакова. В его программе телеверсии постановок: "Матросская тишина",  "Страсти по Бумбарашу",   "На дне",  "Сублимация любви",  "На всякого мудреца довольно простоты",  "Дядя Ваня",  "Рассказ о 7-ми повешенных",  "Похождение". О тааком подарке мона только мечтать :good:  :tender: !!!!!!!!

2

Вот баааалин,ну почему в марте, пачаму не в декабре, кады я домой еду.... :hysteric:
Лен, ти не можешь запись сделать, потом мне скинуть? мы бы на сайт закачали ;)

3

М-да, я это тоже видела на сайте театра Табакова  :)
А "Страсти по Бумбарашу" у меня уже записаны  :D

4

Олька....укушу...и ты знаешь за что :acute:

5

BlackPearl, слушай, где у Дениса получается лучше, в театре или в кино,али он и там - хорош, и там???? Просветите девочку, пожалуйста! Интерес родился вперед меня, надеюсь, что вопросы, которые задаю, не будут 100-ми или 1000-ми, а то будет просто ужасно, по крайней мере для тебя!Кстати, ничего, если я на "ТЫ", а то скажешь, что какя-то шмакодявка, да еще и на "ТЫ", вот! Уважаю, поэтому и интересуюсь!!!

6

Привет, Юль!
Аня пока не видела Дениса в театре, т.к. живет она в Австралии.
Но, я надеюсь, когда-нибудь посмотрит какой-нибудь спектакль.
А я в театре его видела задолго до кино. Именно там он мне понравился.
Его роли в театре очень сильно отличаются от образа Артема Колчина  :rolleyes:
Лично мне театр все-таки ближе. И, наверное, это касается не только Дениса, но
и многих других актеров. В театре они как-то по-другому (по-особенному) раскрываются.

7

Оль,ППКС(полностью подписываюсь под каж. словом=) :ok: .

8

В этом не стоило и сомневаться! Вот, жалею, что не пошла в какой-нибудь театральный кружок, а там и ... По своему личному опыту знаю, что театр - это НЕЧТО такое, что помогает человеку раскрыться и полностью отдаться публике, Боже, одни авации чего стоят!

9

Юльчик,как сказала Олька,я действительно еще не видела Дениса в театре,надеюсь,что когда-нибудь увижу. :girl_sigh:
На "ты" конечно можно,не думаю,что я на столько старше,чтобы обращаться со мной на "вы" ;)
Кстати,тоже всегда мечтала ходить в театральный кружок,но все подряд отговаривали,а чтобы хоть как-то себя занять,все-таки пошла на танцы :yahoo: :D

10

Да, танцы - это тема!  :girl_in_love:
Мой любимый преподаватель так заехал вчера ногой мне по руке (сустав указательного пальца),
что синяк и делать что-то больно.  :crazy:

11

:O нифига се он ногами машет

12

:( СОЧУВСТВУЮ!!!!Бедняжка, намаж ручку мазью "Бенгей", она от ушибов и растяжений и обматай бинтом, кстати, мазь оч хорошая!!! Правда, тока пахнет не оч, зато классная!!!

13

Спасибо, обязательно испробую эту мазь на себе.
На сайте театра Табакова вот что:
"Уважаемые форумчане!
1-го марта исполняется 20 лет со дня открытия театра Табакова. В этот день на сцене МХТ – юбилейный вечер нашего театра.
Мы рады пригласить участников форума на это представление.
Для бронирования места позвоните по телефону 623 77 88 в рабочее время и назовите свое имя или псевдоним. Количество мест ограничено.
Входные билеты с указанными местами можно будет взять 1 марта с 18 до 18-45 в окошке администратора МХТ.
Заранее извиняемся за то, что можем предложить Вам места только на балконе, поскольку партер и амфитеатр отданы правительству России, Москвы и пр. "

Меня вроде бы записали. Т.к. я тусила там на форуме одно время  :flirt:
Надеюсь, что попаду туда, расскажу вам потом!

14

Девушки,мои мЫлЫе,3 марта ужо прошло давно,грите,хто смотрел наше чудо на ТВ? :O

15

Я видела "Матросскую тишину" (это почти то же самое, что фильм "Папа"), ее показывали сразу после передачи "Лестница в небо", которая была посвящена 20-летию "Табакерки".
И будут, кажись, в эту субботу "Страсти по Бумбарашу", но они у меня уже записаны.
Все остальное пропустила, если было...  :blink:

16

На сцене Московского художественного театра имени Чехова, которым руководит Олег Табаков, состоялся юбилейный вечер, в связи с празднованием 20-летия театра-студии под руководством того же Олега Табакова.
Марина Тимашева : В Москве четыре театра, все спектакли которых можно уверенно рекомендовать друзьям. Театр Олега Табакова - из их числа. Подобная ситуация сохранялась в "Табакерке" все годы ее существования. А сколько ей лет? Театр отмечал 20-летие, но в 2008 может справлять 30-летие. Нет-нет, у Табакова нет проблем с арифметикой, просто студия возникла в 1978 году, а в 1987 она получила статус муниципального театра. В принципе же, деятельность ее началась аж в 1974. Рассказывает театровед Борис Поюровский.
Борис Поюровский : Когда "Современнику" шел уже второй десяток, Лелик Табаков затеял студию при Баумановском Доме пионеров, имея в виду, что пока они кончат студию, кончат институт. "Современнику" будет 20 лет. Надо начинать новый виток, новую жизнь, что все пойдет по новой. Но потом произошло то, что произошло. Ефремов уходит из театра. Табаков берет на себя ответственность за беспартийную еврейку Галину Волчек. Причем, ему открытым текстом сказал об этом Гришин.
Получилось так, что Лелик взял на себя бразды правления директорские. И первое время все было замечательно до той поры, пока Валя Гафт на каком-то собрании, когда Лелик призывал к дисциплине, не послал его на три буквы в буквальном смысле слова под общий хохот и улюлюканье всех. Лелик мне позвонил и сказал: "Всякому хамству есть предел. Я ушел".
Причем, он ушел не во МХАТ. Он ушел в никуда, в эту свою самодеятельность, вот в этот подвал. Он поставил там несколько спектаклей "Две стрелы", "Маугли". Попасть туда было невозможно. Это все игралось бесплатно. Это было в подвале. Гардероб был самодельный, никто не отвечал за ваше пальто. Вы могли их получить, а могли не получить - это было ваше частное дело. Пускали только знакомых. Сидеть было неудобно, душно.
В общем, я посмотрел эти спектакли. Лелик мне сказал: "Это очень стыдно, но я тебя очень прошу, у меня ужасное положение. Они не хотят открывать эту студию". Я через несколько дней опубликовал статью. Это была первая статья об этом театре.

Марина Тимашева : Молодой театр поселился в подвале на улице Чаплыгина. История завоевания места под солнцем стала основой первой части юбилейного представления. Актеры "Табакерки" в лицах представили походы Олега Табакова по начальственным кабинетам. Он просил выделить студийцам. Последним был визит к первому секретарю МГК партии товарищу Гришину.
Подвал удалось добыть уже при Ельцине. Исполнитель роли дирижировал военным оркестром, представил Олегу Табакову единственного музыканта в штатском "первую дудку", Володю, который тоже хочет быть главным дирижером, и требовал в обмен на подвал поддержки на президентских выборах. Так закончилась первая часть жизни будущего театра и первая часть юбилейного вечера. Во второй Олег Табаков принимал поздравления. Обычно они растягиваются за полночь, и юбилей оборачивается мукой-мученической. Этого Олег Табаков не допустил. Для начала он разыграл беседу с самим собой.

Олег Табаков : Я пришел и сказал: "Здравствуйте, Олег Павлович". "Привет, Олег". "Все, что между нами было..." "Олег, не тяни. Ну что ты как не родной". "Олег Павлович, у нас намечается небольшая вечеруха. Позвольте устроить это все на вашей территории. Обещаем все уберем, все поставим на место. Все-таки, Олег Павлович, вы большого сердца". Разрешил.
Марина Тимашева : Тему подхватил глава Федерального агентства по культуре и кинематографии Михаил Швыдкой:

Михаил Швыдкой : В качестве подарка я не обращу внимания на то, что вы сдали сегодня сцену и зал и не попросили денег. Это так на вас не похоже. На языке Счетной палаты, я уже не хочу говорить о Генеральной прокуратуре, это называется упущенная выгода.

Марина Тимашева : Больше упущений не было. Вспомнили людей, которые умерли, вывели на сцену актеров "Табакерки" и МХТ, часто это одни и те же люди, просто числящиеся в штате разных коллективов. Приняли в дар копченых лещей от Саратовской делегации - сам Табаков родом из Саратова. Посмеялись милому номеру актеров из театра клоунады Терезы Дуровой, а еще больше - ошибке главного редактора "Московского комсомольца" Павла Гусева, который представил их, как актеров Натальи Дуровой, то есть театра зверей. Больше всех аплодисментов сорвал настоящий военный оркестр, демонстрировавший музыкальную и пластическую виртуозность с элементами жонглирования. Жонглировали барабанными палочками. Потом группа "Чай-Ф" вместе с актерами исполнила песню из "Бумбараша". Этот спектакль много лет идет на сцене театра и главную роль в нем играет Евгений Миронов. Его почему-то не было - то ли болен, то ли занят в спектакле, то ли у Миронова и Табакова конфликт из-за Театра Наций, которым хотел руководить Олег Табаков, а назначен директором был Миронов. Но вечера это не испортило. А трио Константин Райкин, Григорий Сиятвинда и Денис Суханов, назвавшись семитом, метисом и русским, сообщили, что они-то и есть настоящий Театр наций.
Одно поздравление следует выделить особо. Маленький черно-белый фильм театра "Современник". На экране стояли люди, взявшись за руки. Живая цепочка тянулась от "Современника" до "Табакерки". Олег Табаков все остальные номера комментировал, а тут замолчал. Юбилейное поздравление само по себе оказалось произведением искусства.

17

Эти фотки с сайта Виталия Егорова

18

и еще одна

19

На пересечении Садовой-Сухаревской улицы и улицы Гиляровского будет построен многофункциональный культурно-деловой комплекс, включающий помещения Московского театра под руководством Олега Табакова. Официальная церемония закладки памятной капсулы в основание здания состоялась 1 марта.
«Церемония закладки памятной капсулы приурочена к 20-летию театра- 1 марта 1987 года театр сыграл свой первый спектакль (как Московский театр под руководством О. Табакова) в подвале жилого дома на ул. Чаплыгина, д. 1-а».
Участок застройки расположен по адресам: ул. Гиляровского, вл.2-4, стр.5; вл.4, стр.6 и пр. Мира вл. 5, стр.4. Культурно-деловой комплекс будет представлять собой два отдельно стоящих здания (2 очереди).
Помещения театра занимают примерно третью часть здания 1 очереди и располагаются в центре комплекса, зрительский вход – с улицы Гиляровского. Театральная часть комплекса включает зрительный зал на 368 мест, необходимый набор зрительских (гардероб, фойе, буфет, билетные кассы и др.), засценических (репетиционный зал, гримерные, костюмерная, реквизиторская и др.) и технических помещений.

20

Оля писала:
А я в театре его видела задолго до кино. Именно там он мне понравился.
Его роли в театре очень сильно отличаются от образа Артема Колчина   
Лично мне театр все-таки ближе. И, наверное, это касается не только Дениса, но
и многих других актеров. В театре они как-то по-другому (по-особенному) раскрываются.

Действительно, театр - это другое. Там у актера один дубль - не переиграешь; все чувства до зрителя нужно донести "на одном дыхании"... Как же это сложно - быть актером!http://nikiforov.4bb.ru/img/smilies/cray.gifКто-то великий сказал, что "если хочешь перепробовать все профессии, стань актером".

Отредактировано Dgesska (2007-03-17 15:05:38)

21

Да это горькая правда...... :girl_sigh:

22

Мне бы очень хотелось посмотреть как он играет в театре!Если бы жила в Москве обязательно бы сходила посмотреть!

23

Я ЛЮБЛЮ ТЕАТР.ВОТ думаю,может в театральный кружок записаться?или поздно уже?прикиньте,такая дылда среди маленьких будет http://homepkob.net/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif хотя.....времени и так нет http://homepkob.net/forum/style_emoticons/default/dry.gif

24

в театральный кружок не поздно, есть вообще такие кружки для взрослых.  ;)
я, например, пошла в обычную музыкальную школу в 19 лет и проучилась там до 22-х среди детей.
Зато научилась играть на фортепиано. Это было своего рода мечтой. Сейчас уже совсем не играю, но своим деткам в этом, если что, смогу чуть-чуть помочь... ну и проконтролировать  :girl_sigh:

25

Были 10го марта на спектакле "Страсти по Бумбарашу"
Денис! СПА-СИ-БО огромное за Вашу игру!
Вы замечательно сыграли, блистательно!
Есть немного фотографий с поклонов, хочу поделиться:
http://www.photoshare.ru/user/sosedka/
Удачи!

26

Спасибо! Похоже я одна не смотрела этот спектакль! Обидно, всё времени не хватает!

27

Эх,dasha-ты не единственная(((((В Питер Табакерка с этим спектаклем тоже не приезжала(((((

28

Надеюсь обе скоро побываем там! Думаю, и тебе удастся посмотреть спектакль!


Вы здесь » Неофициальный Форум Дениса Никифорова » Театр » Фестиваль телевизионных спектаклей!!